Замена прошивки GPS-часов

Некоторые детские GPS-часы прошиты фабрикой-изготовителем для работы только с одним приложением. Замена прошивки часов может помочь подключить часы в приложение Wokka Lokka, но не гарантирует этого.

Для замены прошивки GPS-часов:

1) Выключите часы. Затем подключите их к компьютеру через USB-разъем, используя кабель. Обычно такой кабель используется для зарядки телефонов с ОС Android. Дождитесь, пока на выключенных часах отобразится индикатор зарядки. Если часы полностью разряжены, это может занять до 10 минут. После этого часы должны определиться на вашем компьютере как USB-накопитель.

2) Найдите на компьютере папку с часами как на Рис 1. Создайте на компьютере новую папку и скопируйте туда все файлы из папки (Рис. 1), чтобы в случае неудачной прошивки, можно было отменить изменения.


Рис 1.

3) Скачайте и сохраните на ваш компьютер три объекта как на Рис 2, которые доступны по ссылке (папку "__MACOSX" скачивать не нужно). Не нужно открывать эти объекты. Они не содержат вирусов или вредоносных программ. Убедитесь, что вы сохранили 3 объекта, скачанных по ссылке, и запомните, куда вы их сохранили.

Рис 2.

4) Далее, удалите все файлы, которые есть в часах. В результате вы должны увидеть пустой USB-накопитель как на Рис 3.

Рис 3.

5) Скопируйте и вставьте в пустой USB-накопитель (ваши часы) объекты, которые вы сохранили у себя на компьютере в п.3. Должно получиться как на Рис 4.

Рис 4.

6) Убедитесь, что в часах стоит сим-карта с положительным балансом, доступом в интернет, услугами смс-сообщений и звонков.

7) После этого включите часы. Прошивка завершена. Проверьте, удалось ли исправить проблемы с часами. Например, попробуйте повторно добавить часы в Wokka Lokka (если ранее не получалось этого сделать) или повторно добавьте контакты в часы (если ранее контакты пропадали).